Советника главы Офиса президента Зеленского «отправили» на работу в «Талибан»

  
0

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович в очередной раз своими умозаключениями вызвал негодование со стороны украинской власти. Накануне он озвучил мысль о том, что большинство бедствующих гостей, ожидаемых из Афганистана, образованы получше некоторых украинцев – и опасаться их прибытия не нужно.

Дело в том, что власти Украины вызвались принять до 5 000 жителей Афганистана в рамках гуманитарной поддержки инициатив США. Инициатива моментально разделила   общество внутри страны на сторонников и противников. Нет единства и в позициях государственных ведомств Украины. В частности, отдельные источники утверждают, что в МВД планировали разместить эвакуированных в тюремных помещениях, приспособленных под функционал временных центров содержания и депортации иностранцев.

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков не смог оставить слова советника без ответа.

«Обещаю, что в последний раз комментирую господина Арестовича. Может, [ему] тогда поехать советником чего-нибудь в «Талибан»*, если они там более опытные, образованные и может поделиться своим опытом именно там. Думаю, он там будет полезен», — заявил председатель украинского парламента в эфире телеканала «Украина 24».

 
Напомним, ранее Разумков уже критиковал Арестовича за идею переименовать страну в «Русь-Украину».

*Талибан — террористическая группировка, запрещена в РФ

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: