Созинов: С-500 сможет перехватывать цели в верхних слоях атмосферы

  
1

 

Генеральный конструктор концерна «Алмаз-Антей» Павел Созинов рассказал, что перспективная зенитная ракетная система С-500 сможет перехватывать цели на расстоянии сотен километров от Земли.

 

«Перехват в верхних слоях атмосферы — реально. Это сотни километров от Земли… Это система, решающая целый комплекс задач как противовоздушной, так и противоракетной обороны», — заявил он в интервью Аркадию Мамонтову.

 

Созинов также отметил, что на сегодняшний день концерн проводит отработку элементов системы с максимальной экономией средств, выделенных на проведение испытаний. Он также подчеркнул, что перспективная ЗРК не имеет аналогов в мире.

 

«Наша система должна уметь бороться с теми средствами, которые еще отсутствуют, но могут появиться через 5, 7 или 10 лет», — подчеркнул конструктор.

 

Павел Созинов

 

Напомним, что ранее заместитель министра обороны Алексей Криворучко сообщил, что ЗРК С-500 будет готов к поставкам в Вооружённые силы в уже в текущем 2020 году.

 

Основная задача комплекса — борьба с боевым оснащением баллистических ракет средней дальности и межконтинентальных баллистических ракет на конечном участке траектории, а в определенных случаях – и на среднем участке.

 

Кроме того, планируется разработка корабельной версии комплекса С-500. В будущем он сможет устанавливаться на перспективные тяжёлые авианосцы проекта «Шторм».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: