Спущена на воду подлодка Б-608 «Можайск»

  
2
Церемония спуска на воду ДЭПЛ «Можайск» (с) фото пресс-службы ОСК.

 

На судостроительном предприятии «Адмиралтейские верфи» в Санкт-Петербурге была спущена на воду дизель-электрическая подводная лодка «Можайск» проекта 636.3.

 

Об этом в четверг, 27 апреля 2023 года, сообщила пресс-служба Объединённой судостроительной корпорации (ОСК).

 

«Адмиралтейские верфи (входят в ОСК) спустили на воду подводную лодку «Можайск» — пятую в серии, строящейся на предприятии для Тихоокеанского флота России», — говорится в публикации.

 

Подводная лодка «Можайск» была заложена на «Адмиралтейских верфях» 23 августа 2021 года.

 

«Можайск» — это пятая в серии из шести подводных лодок, которые строятся для обновления состава Тихоокеанского флота России.

 

«Адмиралтейские верфи продолжают строительство шестой подводной лодки серии «Якутск». В настоящее время на ней идут крупномонтажные работы, подготовка к стыковке блок-модулей«, — добавили в пресс-службе корпорации.

 

Дизель-электрические подводные лодки проекта 06363 предназначены для уничтожения надводных кораблей и судов, подводных лодок противника, патрулирования, дозора, разведки, охраны коммуникаций в «ближней» морской зоне.

 

Подводные лодки проекта 06363 оснащены шестью 533-мм торпедными аппаратами и могут применять крылатые ракеты «Калибр», торпеды и мины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: