Сроки окончания строительных работ на комплексе НИТКА в Ейске

  
0

 

Завершаются строительные работы на наземном учебно-тренировочном комплексе «НИТКА», предназначенном для подготовки лётчиков палубной авиации, в Центре  боевого применения и переучивания Морской авиации ВМФ России на аэродроме Ейск.

 

Об этом во вторник, 4 мая 2021 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в военно-промышленном комплексе.

 

«В Ейске завершение строительства комплекса планируется на конец 2021 года — начало 2022 года, сдача — в 2022 году, начало функционирования — в 2023 году», — рассказал источник агентства ТАСС.

 

Наземный испытательный учебно-тренировочный комплекс «НИТКА» предназначен для подготовки лётчиков штурмовиков Су-25УТГ, истребителей Су-33 и МиГ-29К/КУБ палубной авиации Военно-морского флота Российской Федерации.

 

Согласно имеющейся информации, ранее на аэродроме Ейск в Краснодарском крае была введена в эксплуатацию первая очередь наземного тренировочного комплекса «НИТКА». Также подобный комплекс существует на аэродроме Саки в Республике Крым.

 

Комплекс в Крыму, после многих лет простоя, нуждается в ремонте и модернизации. Контракт на проведение работ в этом направлении на крымском комплексе ожидается к подписанию в первой половине нынешнего 2021 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: