Сроки поставки танков M1A2 Abrams для Украины

  
0

 

Стали известны примерные сроки изготовления и поставки украинским войскам американских основных боевых танков M1A2 Abrams.

 

Об этом говорится в материале американской газеты The Washington Post.

 

«31 основной боевой танк M1A2, который Байден официально разрешил во вторник, не будет изъят из военных запасов США, а будет приобретен в рамках Инициативы по содействию безопасности Украины. Они будут построены по заданию, без брони из обедненного урана, для доставки в конце этого или следующего года», — говорится в публикации газеты.

 

Об отправке на Украину батальонного комплекта танков Abrams объявил президент США Байден во вторник, 24 января 2023 года.

 

Кроме танков, на Украину будут отправлены боеприпасы, бронированные ремонтно-эвакуационные машины, запасные части и другое оборудование.

 

Согласно публикации американского издания Politico, в США изготовлением танков занимается предприятие концерна General Dynamics в Лиме, штат Огайо. Его мощности загружены заказами из Польши и Тайваня. В месяц данное предприятие выпускает двенадцать танков.

 

Объявление об отправке американских танков на Украину было необходимо властям США, чтобы повлиять на федеральное правительство Германии в вопросе разрешения поставлять украинским войскам немецкие танки Leopard.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: