США рассматривают возможность передачи БМП «Брэдли» ВСУ

  
0

 

США рассматривают возможность передачи БМП «Брэдли» на Украину. Боевые машины пехоты могут быть предоставлены в следующих пакетах военной помощи.

 

О возможности поставок БМП «Брэдли» на Украину сообщает информационное агентство «Bloomberg». Указывается, что окончательное решение по данному вопросу еще не принято. В случае одобрения этого шага БМП не будут поставлены сразу, так как США придется снять необходимые «Брэдли» со складов длительного хранения, а также обучить их эксплуатации и ремонту украинских военнослужащих. Сколько БМП может быть передано ВСУ также неизвестно.

 

Американскими военными представителями подобные поставки оцениваются весьма высоко. По мнению ряда отставных военных передача «Брэдли» может существенно усилить украинскую армию на поле боя.

 

 

На данный момент в составе американской армии имеется около 3700 «Брэдли» разных модификаций, еще около 2800 находится на складах длительного хранения. Ряд боевых машин в будущем планируется переделать в бронированные тягачи AMPV. По планам Пентагона в течение десяти лет на вооружение армии США должны поступить 2907 единиц подобных машин. Помимо этого, имеются планы на поставку 350 «Брэдли» в Грецию и 89 в Хорватию.

 

Стоит отметить, что рассмотрение возможности передачи американских БМП на Украину говорит о возрастающих проблемах в поставках советских образцов боевых машин пехоты, которые ранее отдавались ВСУ из стран бывшего ОВД. В тоже время предоставление украинской армии «Брэдли» может впоследствии привести к поставкам киевским войскам других боевых машин пехоты западного образца.  

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: