США увеличат выпуск бронеавтомобилей JLTV

  
1

 

США увеличат выпуск бронеавтомобилей JLTV. Для этих целей планируется возвести новое предприятие по выпуску боевых машин.

 

О планах США увеличить выпуск бронеавтомобилей JLTV, сообщает информационное агентство Altair. Указывается, что правительство Соединенных Штатов выделило 230,875 миллионов долларов корпорации АМ General на создание на ее заводе в Индиане второй производственной линии для выпуска JLTV. Запустить вторую линию планируется через 17 месяцев, т.е. в 2024 году. Всего на предприятии АМ General планируется выпустить до 20682 бронемашин JLTV и до 9883 прицепов к ним к 2033 году. Бронеавтомобили должны будут поставляться как в американскую армию, так и на экспорт.

 

До недавнего времени производством JLTV занималась только компания создатель Oshkosh Defence, в то время как АМ General являлась ее конкурентом. В свою очередь правительство США выкупило техническую документацию на данные бронеавтомобили у корпорации Oshkosh, что позволяет теперь наладить выпуск данных бронемашин на других предприятиях.

 

 

JLTV является современным бронеавтомобилем. Бронирование машины способно выдерживать огонь стрелкового оружия среднего калибра, а также подрывы на минах и фугасах. В случае необходимости на бронеавтомобиль может быть установлена дополнительная навесная броня.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: