США вывели на орбиту новый спутник-шпион NROL-82

  
1

 

Тяжелая ракета-носитель Delta IV Heavy компании Boeing, стартовав с 6-го стартового пускового комплекса военно-воздушной базы Ванденберг в Калифорнии, успешно вывела на орбиту очередной космический аппарат Национального разведывательного управления США, получивший обозначение NROL-82.

 

Об этом сообщает пресс-служба компании United Launch Alliance.

 

«Непревзойденная мощь Delta IV Heavy вновь продемонстрировала свою роль в качестве проверенной тяжелой ракеты страны, точно доставившей этот аппарат Национального разведывательного управления на намеченную орбиту. Для нас большая честь поддерживать пространство национальной безопасности и мы благодарим наших партнеров по миссии за их постоянное доверие и совместную работу», — сказал Гэри Венц, вице-президент ULA по правительственным и коммерческим программам.

 

Какая-либо подробная информация о запущенном космическом аппарате, получившем обозначение NROL-82, отсутствует. Задачи и возможности спутника в точности неизвестны. Предположительно, новый спутник является спутником оптико-электронной разведки.

 

Судя по орбите нового спутника, он является очередным разведывательным спутником типа KH-11. Основной задачей аппаратов этой серии является передача в режиме реального времени изображений в ультравысоком разрешении.

 

Компания United Launch Alliance или ULA — это совместное предприятие двух американских корпораций Boeing и Lockheed Martin, которое занимается запусками космических аппаратов в интересах военного и разведывательного ведомств США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: