Страны Балтии лишились торговых представительств РФ

  
1
Страны Балтии лишились торговых представительств РФ

 

Важные совокупные причины вынудили Россию прекратить работу своих торговых представительств в Эстонии, Латвии и Литве.

 

О важном решении сообщил глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Манутров. Москва решила остановить деятельность торгпредства на территории Прибалтики.

 

Остановка торгово-рыночного партнёрства с республиками Балтии не обозначает отсутствие у Москвы интереса к расширению своего торгового представительства. Основными направлениями интереса в данной сфере Россия связывает с Мексикой и Саудовской Аравией. Также впервые с 2012 года РФ вернула своего торгового представителя на Украину.

 

Причём Мантуров отметил, что речь идёт не об изоляционном решении в отношении Прибалтики, ведь речь идёт о приостановлении работы представительств. «По странам Балтии: мы сегодня там приостанавливаем работу. Не закрываем, потому что у нас есть государственные, межгосударственные соглашения, но приостанавливаем работу как раз для того, чтобы не было имитации бурной деятельности», – подчеркнул российский министр.

 

Принятая мера была вынужденной, об этом также напомнил Денис Манутров. Предшествовал закрытию ряд различных факторов, связанных с Прибалтикой. Россия потеряла интерес к значительно осложнившимся торговым отношениям со странами Балтии. Рынки Латвии, Литвы и Эстонии слишком малы и невыгодны для российских предприятий и компаний, чтобы проводить стимуляцию и развивать торговые отношения.

 

Причём невыгодность связана также с осложнением резкой политизации всех сферах деятельности региона. Политические власти трёх республик Балтии проводят крайне острую антироссийскую риторику и идут курсом разрыва отношений с Москвой. Для российских инвесторов вкладывать деньги в такие территории крайне невыгодно и рискованно.

 

3 комментария:

  • 20:48 эж
    29.02.2020

    А Украина, значит, не проводит антироссийскую политику? Давайте поможем бандеровцам убивать русских на российские деньги.

  • 14:45 Павел
    02.03.2020

    Увы, то что в кремле есть враги, которые делают всё чтобы затормозить развитие страны, это факт. Одно изъятие 3 млр $ из фондов России для Януковича, чего стоит. Хорошо что эта глупая крыса вовремя сбежала, мог бы подождать, когда Россия безвозмездно отдала бы остальное, запланированное для поддержки этого режима. Аналогичная ситуация происходит и с Белоруссией. Мы оплачиваем Белоруссии её обещалки лояльности. Пора прекратить это разворовывание бюджета!

  • 11:28 Борис
    07.03.2020

    Это надо было делать ещё в 1992г. «Кремлёвская элита (Вовины друзья)», как всегда, решаются на что-либо только тогда, когда её (их) конкретно «опустят» — отберут «бизьнесь».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: