Стрельба в Косово и Метохии – неизвестные открыли огонь по сербам при подготовке к Сочельнику

  
0
Стрельба в Косово и Метохии – неизвестные открыли огонь по сербам при подготовке к Сочельнику

 

Резонансное происшествие случилось в Косово и Метохии, на территории муниципалитета Штриц, где в Рождественский сочельник открыли стрельбу по этническим местным сербам, которые готовились к празднику. В результате ранения получили одиннадцатилетний Стефан и двадцатиоднолетний Милош Стояновичи.

 

Подросток и юноша несли на своих руках сербский символ праздника, дубовые ветки в момент, когда неизвестные из проезжавшего мимо автомобиля несколько раз выстрелили. Очевидцы рассказали СМИ, что пострадавшие молодые люди получили сквозные ранения ладони и плеча. Сейчас оба находятся на попечении медиков.

 

По словам директора Канцелярии по делам Косово и Метохии при Правительстве Сербии Петара Петковича, это было покушение на убийство. «Нам готовили Кровавое Рождество. Мы требуем реакции международного сообщества», – цитирует пресс-служба чиновника его заявление.

 

 

Стоит отметить бездействие правоохранителей. Местные жители стали очевидцами произошедшего и довели до полиции точные номера автомобиля, а также тот факт, что владелец его является албанцем. Скорее всего, его стрельба по сербам стала актом этнической ненависти. До сих пор неизвестно, когда полисмены будут предпринимать меры по расследованию и наказанию виновных в этом злодеянии.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: