Су-24М ВКС России с ФАБ-500, оснащенной УМПК

  
2
Фронтовой бомбардировщик Сухой Су-24М с фугасной авиационной бомбой ФАБ-500, оснащённой модулем планирования и коррекции (с) фото опубликовано каналом «13 Тактикал».

 

Появилось изображение фронтового бомбардировщика Сухой Су-24М ВКС России с фугасной авиационной бомбой ФАБ-500, которая оснащена модулем планирования и коррекции.

 

Фотография была опубликована накануне каналом «13 Тактикал».

 

Информация о возможности применении высокоточных планирующих авиационных бомб фронтовыми бомбардировщиками Су-24М ранее не публиковалась.

 

Первая фотография фугасной авиабомбы с модулем планирования и коррекции под крылом бомбардировщика Су-34 была опубликована в социальных сетях в начале января 2023 года. Затем последовали сообщения о применении данных бомб на различных направлениях для поражения выявленных объектов украинских войск.

 

Оснащение неуправляемых авиационных бомб модулями планирования и коррекции позволяет фронтовой авиации осуществлять высокоточное поражение целей противника по заданным координатам на значительной дистанции без захода в зону действия зенитных ракетных комплексов.

 

Модуль планирования и коррекции состоит из крыльев и навигационного помехозащищенного оборудования. Он позволяет создать из неуправляемой авиационной бомбы высокоточный боеприпас для поражения целей в зоне действия средств противовоздушной обороны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: