Суд Голландии не принял показания очевидцев из Снежного по делу рейса МН17

  
0
Суд Голландии не принял показания очевидцев из Снежного по делу рейса МН17

 

Жители города Снежное в ДНР стали летом 2014 года очевидцами крушения малазийского авиалайнера, следовавшего рейсом МН17. Однако голландский суд отказался заслушать показания двух важных свидетелей. Сообщает в среду, 9 июня, РИА Новости.

 

Представители международной следственной группы отклонили важные свидетельства жителей Снежного, которые в день трагедии видели запуск ракеты с позиций боевиков ВСУ в оккупированной Киевом Амвросиевке. «Пара беженцев из Снежного, проживающих сейчас в РФ заявили, что стали очевидцами запуска ракеты 17 июля 2014 года в 17:20 из Амвросиевки, где на тот момент располагались украинские силовики», − цитирует агентство слова судьи Хелейн Керстенс-Фокенс.

 

Судебная чиновница уточнила, что информация была получена от Российской Федерации. Причиной отказа стали претензии к расположению Снежного. Указанный город находится далеко от зоны, где погибший самолёт пропал с радаров наблюдения.

 

Ранее сообщалось, что судья из Нидерландов Фредерик Стейнхёйс сообщил о тщетности попыток получить от США заявленные Вашингтоном спутниковые снимки МН17, на которых якобы виден российский «Бук».

1 комментарий:

  • 12:16 Критик
    10.06.2021

    БЛ есть дно у европидрейского стакана? Голландия расследование проводит, умора))) Они максимум, что могут нормально делать мураву продавать и улицу фонарей пиарить))))))))))))

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: