Т-72Б3М поступили в Калининградскую область

  
1
Основные боевые танки Т-72Б3М на параде

 

Первая партия основных боевых танков Т-72Б3М поступила на вооружение армейского корпуса Балтийского флота, дислоцированного в Калининградской области.

 

Об этом сообщил командир армейского корпуса Балтийского флота генерал-майор Андрей Рузинский. Его слова передаёт газета «Страж Балтики».

 

«В 2020 году продолжился процесс перевооружения соединений и воинских частей корпуса. Например, было получено 30 танков Т-72Б3М с улучшенными характеристиками», — сообщил Андрей Рузинский.

 

Новые Т-72Б3М, произведённые в 2019 году, заменили танки Т-72Б1, состоящие на вооружении подразделений армейского корпуса.

 

В мае 2020 года Министерство обороны Российской Федерации сообщало, что в течение года в войска запланирована поставка около ста двадцати танков Т-72Б3М. Порядка ста единиц танков из этого числа будут направлены в соединения Западного военного округа. 

 

Также известно, что в Центральный военный округ поступило, как минимум, двадцать единиц танков Т-72Б3М. Первая партия танков поступила в марте 2020 года в 90-ю гвардейскую танковую Витебско-Новгородскую дважды Краснознамённую дивизию, дислоцированную в Челябинской и Свердловской областях. О поступлении второй партии стало известно в минувшем августе.

 

Модернизированные основные боевые танки Т-72Б3М оснащены дополнительной защитой, новым двигателем, обновленным 125-мм орудием с улучшенной баллистикой и увеличенным ресурсом, цифровым баллистическим вычислителем и панорамным прицелом, который установлен на рабочем месте командира машины. Также есть информация о планах на будущую модернизацию Т-72Б3М, с дальнейшим усиления защиты танков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: