Тамбовская область продолжит восстанавливать Новоайдарский район ЛНР

  
0

Мы продолжаем рассказывать о шефской помощи для новых регионов России. В администрации Тамбовской области нам рассказали о работе по восстановлению инфраструктуры и разрушенных объектов подшефного Новоайдарского района.

 

 

В прошлом году за счет бюджета региона было восстановлено 9 объектов (школа-гимназия и многоквартирные жилые дома в Новоайдаре, фельдшерско-акушерские пункты в селах Смоляниново и Штормово).

 

Оказана помощь в бесперебойном прохождении осенне-зимнего периода. Построены котельные (в том числе, для интернатов в Новоайдаре и селе Дмитриевка).

 

За счет федеральных средств отремонтировано 20 км автодорог.

 

Тамбовская область помогает и с гуманитарной помощью. Были переданы стройматериалы, ветеринарные инструменты, препараты, дезсредства, транспорт. Для школ закупили компьютеры, мебель, оборудование для пищеблоков, учебно-методические пособия, канцелярские принадлежности, школьные автобусы.

 

Организованы мероприятия по отдыху и оздоровлению детей из ЛНР и ДНР в летних оздоровительных лагерях Тамбовской области, организована закупка и доставка новогодних подарков.

 

Правительством Тамбовской области было принято решение о восстановлении здания районной больницы в пгт Новоайдар, разрушенной в результате намеренного удара ВСУ в конце января текущего года (на фото ТРК «Звезда» – последствия удара). Уже проведено обследование, сделаны предварительные расчеты стоимости работ.

 

 

В 2023 году продолжается восстановление разрушенных объектов. В селах Гречишкино и Победа построят системы водоснабжения. Капитальный ремонт запланирован для сельских школ в Бахмутовке, Муратово и Райгородке, а также других социальных объектов.

 

Редакция ANNA News открыла горячую линию по проблемам новых регионов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: