Теракт в Йемене

  
2

На севере Йемена, в городе аль-Хазм, сработало самодельное взрывное устройство, 6 человек погибло, 15 ранено.

 

 

Взрывное устройство сработало на городском рынке, таким образом террористы, очевидно, брали расчет на максимально число жертв среди мирных жителей. Ни одна из группировок ответственности за теракт на взяла.

 

Город на данный момент находится под контролем саудов, в городе есть аэропорт, больница. Известно, что в этом регионе активность имеет группировка «аль-Каида».

 

Террористические атаки проходят на фоне трагического положение дел в Йемене: с 2015 года не прекращается конфликт хуситов с силами международной коалиции во главе с Саудовской Аравией, в результате боевых действий и предшествующей гражданской войны инфраструктура страны разрушена, по данным ООН порядка семи млн. жителей Йемена находятся на грани голода.

 

Также в стране начинается эпидемия холеры — зарегистрировано 60 тысяч случаев этого заболевания, около 500 заболевших скончались. По оценкам комиссии ООН, количество зараженных холерой в Йемене вскоре может достичь 200 тыс.

 

Ранее мы сообщали, что в Йемене обеззараживают водные резервуары, также представление о ситуации в стране можно сложить по эпизоду столкновения в аэропорту Адена.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: