Тихановская поставила ультиматум Лукашенко

  
0

 

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская выдвинула ультиматум главе республики Александру Лукашенко. Она потребовала от властей до 25 октября выполнить основные требования оппозиции.

 

«Прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония — и с нас хватит… У режима есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования: Лукашенко должен объявить об уходе. Насилие на улицах должно остановиться полностью. Все политзаключенные должны быть освобождены», — заявила она.

 

Также Тихановская уточнила, что у протестующих «есть 13 дней, чтобы подготовиться, и все это время белорусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест».

 

В случае невыполнения требований экс-кандидат пообещала начало ещё более массовых протестов, общенациональных забастовок, блокировку автодорог и обвал продаж в госмагазинах.

 

«Избивать свой народ после заявлений о готовности к переговорам — не диалог. Лукашенко убивает свое будущее и пытается утянуть за собой чиновников, силовиков и весь белорусский народ. Но мы этого не допустим», — написали Тихановская в своём телеграмм-канале.

 

Напомним, что ранее оппозиция Беларуси уже призывала к национальной забастовке, однако полномасштабного характера она не приобрела. В свою очередь, МВД республики вчера заявило о готовности применить боевое оружие в случае радикализации протеста.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 21:26 Сергей
    13.10.2020

    У Тихановской паралич мысли как можно предьявлять ультиматум своему народу и тоебовать свержение законной власти А КГБ Белоруссии совсем растерялся в данной обстановке

  • 21:29 Сергей
    13.10.2020

    У Тихановской явный паралич мысли,как же надо не любить свою Родину и народ чтобы желать уничтожение своей страны

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: