Трамп задумал лишить ВОЗ финансирования

  
0
Дональд Трамп

 

Дональд Трамп задумал приостановить финансирование Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). К такому решению президента США склонили просчеты организации, которые якобы и привели к глобальной пандемии коронавируса.

 

Трамп напомнил, что ВОЗ в основном спонсируется из американского бюджета.

«ВОЗ получает от США большие объемы средств. Мы собираемся приостановить выделение денег, которые мы тратим на нее», — заявил он.

Днем ранее Трамп обрушился с критикой в адрес организации. По его мнению, ВОЗ давала Вашингтону неверные рекомендации, которые лишь усугубляли распространение коронавируса. Кроме того, американский лидер посчитал, что Всемирная организация здравоохранения сосредотачивала основные свои усилия на помощи Китаю и «всё испортила».

 

Поэтому Трамп и пообещал проанализировать ситуацию с выделением средств для ВОЗ.

«По какой-то причине она уделяет все свое внимание Китаю, хотя большая часть ее финансирования идет из США», — заявил американский лидер.

Соединенные Штаты на данный момент находятся на первом месте по числу заражений коронавирусом (более 385 тысяч человек) и по количеству смертей от новой болезни COVID-19 (более 12 тысяч человек).  В то же время Китай с декабря 2019 года своими решительными мерами и жестким карантином сумел обуздать пандемию, и в последние дни в стране практически отсутствуют новые случаи инфицирования.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 12:12 Дмитрий
    08.04.2020

    У нас за сутки 1175 заразившихся вирусом, в США за сутки 1736 умерших от вируса. А виноват ВОЗ, конечно. Ну и Путин еще, как же без него )))

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: