Трудности ремонта танков Leopard 2 ВСУ в Польше

  
1
Ремонт танка Leopard 2A4(c) Фото 24gliwice.

 

Создание совместного польско-немецкого центра по ремонту повреждённых танков Leopard 2 в Польше столкнулось с трудностями в ходе переговоров между сторонами.

 

Об этом говорится в опубликованном в воскресенье, 2 июля 2023 года, материале немецкого журнала «Шпигель».

 

Согласно публикации, центр должен был открыться в Польше в конце мая, однако, стороны не могут договориться об открытии до сих пор.

 

Авторы публикации связывают это с политикой польских властей против правительства Германии и вспоминают нападки премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого на немецкое правительство с вопросом по разрешению отправки на Украину танков Leopard 2.

 

Также польская сторона по информации немцев завышает цены на выполняемые работы. Так, первичная диагностика танка Leopard 2 польскими специалистами оценивается в 100 000 евро, тогда как немецкие специалисты проводят её за 12 000. Завышение связывается с тем, что за ремонт танков ВСУ полякам должно платить правительство Германии.

 

Совместный центр по ремонту немецких танков в Польше планировалось создать немецкими концернами Rheinmetall и Krauss-Maffei Wegmann на базе польской государственной компании Polska Grupa Zbrojeniowa, которая уже занимается ремонтом танков Т-64 украинских войск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 21:49 Слободан
    02.07.2023

    Действительно, -гиена(польша) и бешенная собака(германия), как им уместиться в одной евро клетке?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: