ЦВО получит ОТРК «Искандер-М» и РСЗО «Торнадо-Г»

  
1
Пусковые установки ОТРК «Искандер-М» с баллистическими ракетами (с) Архивное фото

 

В течение года войска Центрального военного округа российской армии получат сотни единиц новой военной техники, включая ОТРК «Искандер-М» и РСЗО «Торнадо-Г». Будут реорганизованы 18 воинских частей округа.

 

Об этом во вторник, 27 февраля 2024 года, сообщил глава российского военного ведомства.

 

«Соединения и части округа оснащаются новейшим вооружением, в том числе ракетными комплексами «Искандер-М» и реактивными системами залпового огня «Торнадо-Г». Будут реорганизованы 18 воинских частей», — рассказал Сергей Шойгу.

 

По его словам, Центральный военный округ получит более 360 единиц новой и модернизированной военной техники. В итоге её доля в войсках округа составит 52,8%.

 

Боевая машина РСЗО «Торнадо-Г» российской армии в зоне СВО (с) Фото корреспондентов ANNA-News

 

Известно, что с начала 2024 года войска округа получили БМПТ «Терминатор», боевые машины пехоты БМП-3, бронеавтомобили «Тигр-М» и «Патруль», ПТРК «Корнет-Д1», РСЗО «Торнадо-С», ЗРК «Тор-М2» и «Гибка-С».

 

Оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М» активно применяется российской армией в ходе специальной военной операции. Для поражения объектов украинских войск используются как баллистические, так и крылатые ракеты с дальностью действия до 500 км.

 

Реактивная система залпового огня «Торнадо-Г» — это современная модернизация РСЗО «Град». Система получила автоматизацию управления огнём и наведения, что позволило сократить время для начала ведения огня. Система применяется российской армией в СВО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: