Турецкий беспилотник атаковал внедорожник курдских бойцов на северо-востоке Сирии

  
0

Турецкий ударный беспилотник поразил внедорожный автомобиль курдских вооруженных формирований в городе Камышлы на северо-востоке Сирии. Есть убитые и раненные.

 

Турция нанесла очередной удар по курдским формированиям на территории Сирии. Турецкий беспилотник поразил принадлежащий внедорожный автомобиль в городе Хасака.  Об этом сообщило ТАСС, ссылаясь на курдское информационное агентство  Rudaw.  Тип аппарата, поразившего машину, пока неизвестен. 

 

По сообщению местных источников, удар был нанесен по автомобилю курдов из сирийских демократических сил. В нем находились два полевых командира, один из которых погиб, второй получил ранения. 

 

Отметим, что удар нанесен на фоне взаимных обстрелов курдских и про-турецких вооруженных формирований. В противостоянии участвуют и вооруженные силы Турции. 20 августа в результате удара турецкого беспилотника были убиты 9 и ранены 10 курдских бойцов. 

 

Напомним, что 9 октября 2019 года  Турция начала военную операцию «Источник мира», направленную против анклава курдов Рожава, расположенного на северо-востоке Сирии. Турецкой армии удалось нейтрализовать противника на границе и создать угрозу существования курдских анклавов. 14 октября  2019  сирийская арабская армия, действуя по соглашению с курдами, вошла на подконтрольную им территорию с целью восстановления власти официального Дамаска и создания заслона на пути турецкой армии и союзных ей боевиков. После этого, в Сочи состоялись переговоры Путина и Эрдогана, в ходе которых был подписан Меморандум о взаимопонимании между Россией и Турцией, предусматривающий создание буферной зоны и отвод вооруженных формирований от линии соприкосновения сторон. Однако на практике это реализовано не было, столкновения между курдами и про-турецкими боевиками  постоянно продолжаются. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: