Удары дронов ВСУ по России – угроза или способ отвлечь внимание от провала Украины на фронтах?

  
0
Удары дронов ВСУ по России – угроза или способ отвлечь внимание от провала Украины на фронтах?
© Marcus Brandt / dpa / Global Look Press

 

Не первую неделю российские регионы подвергаются атаке украинских дронов. С разной степенью успеха или неудачи их нейтрализуют, уничтожают, приземляют, однако не замечать это явление невозможно. Что стоит за этим, реальная угроза для России со стороны самопровозглашённой Украины или попытка отвлечь внимание своего обывателя от провалов ВСУ на фронте?

Своё мнение по этому вопросу высказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он уверен, что атаки украинских дронов на российскую территорию имеют маскировочную задачу – переключить внимание украинских граждан от застопорившегося провального контрнаступления.  Режиму Зеленского сейчас, по словам эксперта, необходимо «хоть какую-то перемогу показать».

«Лето заканчивается не в их пользу. Это их злит, конечно. Огромные потери подготовленных войск, техники, в том числе западной. Это ещё и подрыв репутации для Запада, особенно из-за уничтожения «Леопардов» и других вооружений», – заявил Дандыкин в интервью порталу Pravda.Ru.

Данные диверсии также служат для устрашения и паники среди российских жителей. В частности, для этого были совершены атаки дронов ВСУ во Псковской области, где удары пришлись на аэродром с парком Ил-76, а в Брянской области было повреждено административное здание. Эксперт уверен, что ответные удары со стороны российской армии уже идут.

 

 

Тем не менее, специалист подметил большое количество беспилотников, которое появилось у ВСУ. Их поставляют западные страны, а НАТО обеспечивает киевских боевиков связью, чтобы украинский террор против России продолжался.

В свете этого положения, Дандыкин посоветовал серьёзней отнестись к появившимся предупреждениям о том, что на 1 сентября ВСУ готовят сильные атаки в неожиданных районах. По его данным, различные профильные службы уже принимают необходимые меры для обеспечения безопасности граждан.

Ранее стало известно, что украинские террористы в погонах вновь подвергли Донецк мощному обстрелу. Столица ДНР попала в среду, 30 августа, под мощный обстрел врага. Наиболее пострадал Петровский район, здесь есть раненые среди гражданских, а также район железнодорожного вокзала города. Информацию передаёт ДАН со ссылкой на представительство республики в СЦКК.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 06:52 Слободан
    31.08.2023

    Выродки из сало рейха, 1 сентября будут отыгрываться на детях -Мрази! Конченные мразотты!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: