Украина хочет приобрести австралийские «Абрамсы»

  
1
М1А1 австралийской армии

 

Украина ведет переговоры с Австралией о возможности получения танков «Абрамс» из наличия австралийской армии. Предполагается, что бронетехника будет поставлена ВСУ бесплатно.

 

Данную информацию сообщает информационное агентство ABC. Указывается, что представители Украины завершают оформление запроса на возможность получения танков «Абрамс». Предполагается, что Австралия сможет передать ВСУ 59 танков М1А1 после их снятия с вооружения австралийской армии и перевооружения на М1А2. Отмечается, что переговоры насчет данных боевых машин начались еще в прошлом году, когда Украина призвала Австралию присоединиться к поставщикам бронетехники для ВСУ и отдать 14 танков. Но этот запрос так и остался на рассмотрении.

 

На данный момент австралийская сторона очень осторожно отзывается насчет возможности передачи М1А1 ВСУ. Так, министр обороны Австралии заявил, что данная тема пока «не стоит на повестке дня и идет работа над другими возможностями помощи Украине».

 

Отмечается, что в австралийском правительстве есть явные противники идеи передачи танков на Украину. Так, помимо самого факта предоставления бронетехники в дар, Австралии придется тратиться на поставку своих М1А1 в США для проведения ремонта, откуда танки уже будут переданы ВСУ. На данный момент австралийское правительство пообещало выделить 50 миллионов долларов в фонд поддержки Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: