Украина — испытательный полигон западного оружия

  
0

Буксируемая гаубица M777 в прицеле барражирующего боеприпаса «Ланцет-3».

 

Украина стала отличным полигоном для проведения реальных испытаний в боевых условиях различных образцов вооружения американского производства в конфликте против промышленно развитого противника.

 

Об этом говорится в материале американского телеканала CNN.

 

Различные образцы американского вооружения, которые были поставлены на Украину, показали разную эффективность в ходе боевых действий. Некоторые образцы проявили себя не лучшим образом, а у других были выявлены проблемы при интенсивной эксплуатации.

 

Например, барражирующие боеприпасы Switchblade 300 показали низкую эффективность, так же как и противорадиолокационные ракеты воздушного базирования AGM-88 HARM.

 

Switchblade 300, которые вызывали ряд опасений в случае их применения не показали фактически никакого результата, а ракеты HARM наносили больше урона гражданской инфраструктуре, чем средствам ПВО.

 

Часть противорадиолокационной ракеты AGM-88 HARM на Донбассе.

 

У РСЗО M142 HIMARS при интенсивной эксплуатации выявились проблемы со скоростью выполнения работ по техническому обслуживанию и подготовке к дальнейшей эксплуатации.

 

При интенсивном использовании буксируемых гаубиц M777 выявились различные проблемы, а также быстрый износ ствола орудия из-за которого снижается точность стрельбы.

 

Буксируемые гаубицы в целом оказались крайне уязвимы от контрбатарейного огня, а также для российских барражирующих боеприпасов.

 

Хотя барражирующие боеприпасы «Ланцет» успешно поражают не только буксируемую артиллерию, но и артиллерию самоходную.

 

В материале упоминается, что военно-промышленная корпорация BAE Systems, на фоне успешного использования российских барражирующих боеприпасов, работает над некой противодроновой защитой для боевых бронированных машин.

 

В конце публикации делается вывод, что буксируемая артиллерия при широком использовании беспилотников в современной войне уходит в прошлое, а производителям вооружений следует уделить внимание созданию массовых и не дорогих беспилотных летательных аппаратов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: