Украина провела учения в Чернобыльской зоне

  
0
учения в Припяти

Украина провела военные учения возле Чернобыльской АЭС, в заброшенном городе Припять на территории так называемой зоны отчуждения. Участники отрабатывали тактику обороны города, боевые действия в урбанизированном пространстве и действия в кризисной ситуации, объяснило МВД Украины.

 

Руководители МВД Украины, Национальной гвардии, полиции, экстренных служб, а также дипломаты и представители стран-партнеров, в частности Канады, присутствовали на учениях в заброшенной Припяти.

 

Поясняется, что учения были предприняты в связи с существенной концентрацией российских военнослужащих вблизи границ, а также с маневрами с участием российской армии в Беларуси.

 

Глава министерства Денис Монастырский заявил, что это первые подобные крупные учения на территории Чернобыльской зоны отчуждения.

«Это был бой с нерегулярными отрядами ополчения в городских условиях», — сказал прессе один из солдат, одетый в белую камуфляжную одежду.

Украинские войска и службы тренировали воздушную разведку, работу снайперских групп, уличные бои, штурм здания и уничтожение отступающего противника. Также отрабатывалась первая помощь, эвакуация раненых и очистка поселка от мин и других взрывчатых веществ, а также ликвидация последствий боевых действий, пояснили в Киеве.

 

Ранее сообщалось, что Украина усилила меры по охране зоны отчуждения из-за её близости к России и того, что зона находится на подступах к Киеву.

 

Напомним, что город Припять примерно в 4 километрах от Чернобыльской АЭС был оставлен после катастрофы на атомной электростанции в 1986 году. В настоящее время эти заброшенные места являются популярной туристической достопримечательностью.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: