Украинская армия применила под Авдеевкой танки Abrams

  
1
Фото: кадр из видео, опубликованных в украинских соц.сетях

Вооруженные силы Украины впервые применили на фронте американские танки Abrams. Это произошло в районе Авдеевки еще до освобождения города нашей армией. Как утверждает противник, машины поставлены в 47-ю  механизированную бригаду. 

 

На опубликованном в украинских социальных сетях видео видно, как Abrams ведет огонь с закрытых огневых позиций. Автору ресурса «БМП ВСУ» Николаю Губенко удалось определить точную локацию, где была применена машина. Танк вел огонь по цели, расположенной на южной окраине села Петровское ( переименовано киевским режимом в Степовое) под Авдеевкой. Судя по лежащему в полях снегу, видео снято не позднее первой декады февраля. 

Как утверждают украинские ресурсы, Abrams  были переданы 47-й механизированной бригаде ВСУ. Если эти заявления верны, то танковые батальон соединения теперь представляет сборную солянку, в которой  американские машины присутствуют вместе с немецкими Leopard-2A6. 

 

Танк Abrams M1 является одним из наиболее современных в мире. Особую опасность он представляет в боях в ночных условиях, к которым американцы тщательно готовили украинских военных. В то же время, как показали войны в Ираке и Йемене, Abrams отнюдь не являются неуязвимыми. 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: