Украинская компания выпускающая БПЛА переносит свое производство в Польшу

  
2

 

Украинская компания UkrSpecSystem переносит свое производство в Польшу. Данная фирма занималась созданием и выпуском беспилотников.

 

По официальному заявлению компании производство БПЛА будет происходить уже непосредственно на польской территории дабы выполнить все заказы ВСУ.

 

Компания UkrSpecSystem является создателем и производителем беспилотников PD-1 и PD-2. Данные БПЛА применялись против российской армии в качестве разведчиков и корректировщиков артиллерии. Некоторые беспилотники были переделаны в «дроны-камикадзе», один из которых участвовал в атаке на НПЗ в Ростовской области.

 

PD-2 (People»s Drone) является украинским беспилотником спроектированным под военные нужды. БПЛА способен подниматься на высоту до 3 километров и находиться в воздухе до 10 часов. Дрон может взлетать и совершать посадку в вертикальном режиме. Приборы наблюдения обладают несколькими камерами и тепловизором, что позволяет применять БПЛА для ведения разведки днем и ночью. На дроне проводились испытания по ведению радиотехнической разведки.

 

К сожалению, стоит отметить, что в связи с переносом своего производства БПЛА в Польшу на деятельность данной компании теперь никак не сможет повлиять высокоточное оружие российской армии, которое методично поражало промышленные объекты, занимающиеся военной помощью украинской армии. Тем самым западные страны продолжают перенимать на себя функцию неприкосновенного тыла ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: