Украинская сторона продолжает фиксировать свои потери под Херсоном

  
2

 

Несмотря на жесткую военную цензуру на Украине факты потерь ВСУ в наступлении на Херсон продолжают появляться. Информацию публикуют как сами военные, так и журналисты.

 

Так, военнослужащие ВСУ опубликовали видео, на котором как они считают запечатлена уничтоженная техника российской армии, однако при ближнем рассмотрении можно увидеть, что на запись попал подбитый бронеавтомобиль Husky TSV. Данные боевые машины поставлялись в качестве военной помощи от Великобритании украинской армии. Заснятый бронеавтомобиль стал третьим подтвержденным Husky уничтоженным в боях на Украине. В прошлый раз украинские военные опубликовали кадры сгоревшей боевой машины у переправы через реку Ингулец.

 

 

Еще одной боевой потерей в ходе наступления на Херсон стал БРДМ-2 ВСУ. Кадры с горящим броневиком были также опубликованы солдатами украинской армии.

 

 

Не меньшие потери несут и сами военнослужащие ВСУ. Так, украинские журналисты периодически публикуют данные о погибших в боях как младших офицерах, так и рядовых бойцах.

 

 

На данный момент украинская армия, несмотря на свои потери, все еще пытается атаковать российские войска в Херсонской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: