Украинские бойцы территориальной обороны подорвались на минном поле

  
2

 

В сети появились кадры попытки бойцов украинской «территориальной обороны» проехать через минное поле. Эти действия оказались весьма неудачные.

 

 

На опубликованном видео видно, что бойцы территориальной обороны обнаружили минное поле. Однако вместо того, чтобы попытаться уехать с опасного места или вызвать профессиональных саперов члены украинских вооруженных формирований попытались самонадеянно преодолеть минное поле на своем автомобиле. Стоит отметить, что уже по привычному факту, бойцы территориальной обороны передвигались на гражданской машине без всяких военных опознавательных знаков.

 

Далее видео начинается с другого эпизода как автомобиль горит, а от него отбегают его бывшие пассажиры. По кадрам видно, что некоторые из них контужены. Один из бойцов, получив смертельное ранение, лежит рядом с горящим автомобилем.

 

Данное видео ярко демонстрирует военные качества формирований территориальной обороны. Бойцы подобных подразделений не отличаются серьезной военной выучкой и совершают фатальные для себя ошибки. Зачастую боевой потенциал формирований территориальной обороны реализуется лишь в атаках на тыловые части при маскировке под мирных жителей.

 

Ранее бойцы российского спецназа нейтрализовали несколько групп территориальной обороны, пытавшихся устраивать засады, используя гражданский транспорт.

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: