Украинских военных обучают стрельбе из гаубиц M119

  
0

 

Стало известно об обучении представителей украинских вооруженных формирований эксплуатации и стрельбе из лёгких 105-мм буксируемых гаубиц М119, поставка которых на Украину запланирована в одном из недавних пакетов военной помощи украинским властям.

 

Поставка 16 лёгких буксируемых гаубиц калибра 105-мм вошла в пакет военной помощи Украине, о котором было объявлено американской стороной 19 августа 2022 года.

 

Ранее правительство Великобритании поставило на Украину 36 легких буксируемых 105-мм гаубиц L-118/L-119. Известно, что данные гаубицы уже использовались украинскими вооруженными формированиями в боях на Донбассе.

 

Кроме 16 гаубиц в недавний пакет американской военной помощи вошла также поставка на Украину 36 тысяч 105-мм артиллерийских выстрелов.

 

Американские инструкторы готовят украинских военных к использованию модификации М119А3, на которой установлено дополнительное оборудование, повышающее скорость привязки к местности и темп ведения стрельбы.

 

М119 предназначена для поражения живой силы, фортификаций и легкобронированной техники. Гаубица имеет массу в 1936 кг, дальность стрельбы 11,5 км, с использованием снарядов M913 RAP дальность стрельбы увеличивается до 19 км.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: