Украинский генерал назвал регионы, которые могут перейти в состав России

  
1

Харьковская, Днепропетровская, Херсонская, Николаевская и Одесская области могут перейти в состав России. Такое мнение в эфире телеканала «Украина 24» высказал бывший глава Закарпатской областной государственной администрации, генерал-лейтенант милиции в отставке Геннадий Москаль.

Он считает, заявления киевских властей, что «все хорошо, все спокойно» — не соответствуют действительности.

«Под угрозой проекта «Новороссия» <…> — Харьковская, Днепропетровская, Херсонская, Николаевская, Одесская области», — заявил Москаль.

Свое мнение генерал объяснил тем, что именно в этих регионах сильны пророссийские настроения.

При этом Москаль убежден, что пока газопровод «Северный поток — 2» не запущен, Москва не будет предпринимать никаких антиукраинских действий. В то время как, когда газопровод заработает, Россия якобы может предпринять попытки по дестабилизации обстановки в симпатизирующих ей областях «незалежной».

«Могут быть любые поводы, возможно, мы даже не можем себе их представить», — заключил генерал.

Ранее сегодня внештатный советник главы Офиса украинского президента Алексей Арестович заявил, что Россия может «напасть» на Украину в период католического Рождества, пока западные страны будут «на каникулах». По его словам, если нападение состоится, то в зоне риска в первую очередь окажется левобережная Украина.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: