Украинский генерал придумал очередной план «возвращения» Крыма

  
0

Очередной план по «возвращению» Крыма в состав Незалежной озвучил бывший замсекретаря Совбеза Украины генерал ВСУ Сергей Кривонос. 

По его мнению, Киев сможет «вернуть» полуостров, если весь мир откажется от торговли с Россией и устроит ей блокаду.

Генерал ВСУ надеется, что озвученная идея «Крымской платформы» поможет Украине поднять вопрос о блокаде России, таким образом добившись «возвращения» Крыма и Донбасса под свой контроль.

«Потому что как раз блокада позволит быстрее поставить Россию экономически на колени. Как раз блокада по всем направлениям, которые касаются экономического развития. <…> Для нас важно, чтобы не было возможности развития Российской Федерации», — заявил Кривонос в эфире украинского телеканала «1+1».

Он считает, что блокаду Москве должно организовать мировое сообщество, которое отказалось бы работать с российскими компаниями и организациями.

При этом сам генерал признает, что описанный им план выглядит «фантастически».

«Это фантастически выглядит, но, если будут правильно работать наши дипломаты, этот процесс можно организовать и ускорить», – резюмировал Кривонос.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев будет постепенно «выжимать» Россию из Крыма. Для этого, по его мнению, нужно вернуть Крым «в топ вопросов международной повестки дня», а также создать единый механизм воздействия, включая политические заявления и санкции, для того, чтобы иметь возможность системного давления на Москву.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: