Университеты США решили судиться с администрацией Трампа

  
0
Гарвардский университет

 

Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт (MIT) подали иск против Министерства внутренней безопасности США и его Подразделения по иммиграционному и таможенному правоприменению (ICE).

 

В понедельник ICE заявило, что иностранным студентам американских колледжей и ВУЗов, приехавшим ранее в США по учебным визам, будет запрещено оставаться в стране, если их занятия будут проходить полностью онлайн в течение осеннего семестра.

 
Поскольку в США растет число случаев коронавирусной инфекции, многие университеты все еще решают, как они будут проводить обучение в следующем году. Тем не менее, президент Дональд Трамп в понедельник написал в Твиттере, что «образовательные учреждения должны открыться осенью».

 

Осенью Гарвард планирует обучать онлайн, но также приглашать в классы до 40% своих студентов, в то время как Массачусетский институт подготовил гибридную очную и онлайн-программу на весь 2020-2021 учебный год.

«Политика говорит сама за себя. Вы не получаете визу для заочного курса, скажем, в университете Феникса. Так зачем вам она, если вы получаете онлайн-обучение в целом?», — заявил представитель Белого дома в среду.

В течение 2018-2019 учебного года в Соединённых Штатах обучалось более 1 миллиона иностранных студентов. 57% из них были из Китая, Индии или Южной Кореи.

 

Стоит упомянуть, что отдельные ограничения администрация Трампа решила ввести в отношении учащихся в США китайских студентов и аспирантов, имеющим связи с коммунистическим государством и представляющих «потенциальную угрозу безопасности» Америки.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: