Усиление защиты БМП-3 по итогам боевого применения в СВО

  
4

 

Исполнительный директор ПАО «Курганский машиностроительный завод» рассказал об отзывах российских военных о боевом применение боевой машины пехоты БМП-3 в ходе специальной военной операции и усилении защиты БМП-3 по опыту применения в СВО.

 

Об этом Петр Тюков сообщил в интервью российскому информационному агентству ТАСС.

 

«Бронетехника «Курганмашзавода» давно зарекомендовала себя в самых различных условиях применения, в том числе в ходе военных операций. К БМП-3 у военных нареканий нет. Отзывы очень хорошие», — сказал Петр Тюков.

 

 

«По результатам применения БМП-3 в спецоперации на Украине решено усилить машины дополнительным комплексом защиты (решетками и бронеэкранами). Кстати, вопросы модернизации военной техники с учетом боевого применения уже сейчас прорабатываются нашим КБ, чтобы включить изменения в изделия нового поколения», — рассказал исполнительный директор «Курганмашзавода».

 

БМП-3 — это бронированная боевая машина пехоты, предназначенная для обеспечения мобильности и защиты мотострелковых подразделений, их огневой поддержки в условиях современного общевойскового боя. Штатным вооружением БМП-3 являются 100-мм орудие — пусковое устройство для стрельбы управляемыми и неуправляемыми боеприпасами, 30-мм автоматическая пушка, 7,62-мм пулемет ПКТ и система пуска дымовых гранат.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также демилитаризации и денацификации Украины.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: