В аэропорту Тюмени благополучно приземлился «Суперджет» с отказавшим двигателем

  
0

 

Самолёт Sukhoi SuperJet-100 авиакомпании «Ямал» с отказавшим левым двигателем успешно сёл в аэропорту Тюмени. На его борту находились 80 пассажиров и 4 члена экипажа. Во время экстренной посадки никто не пострадал.

 

В авиакомпании уточнили, что причиной отказа двигателя стало попадание туда птицы. При взлёте экипаж почувствовал удар, затем произошёл сбой работы турбины и отказ левого двигателя. После этого командир воздушного судна принял решение выработать топливо и приземлиться в аэропорту взлёта.

 

На место происшествия заранее были направлены 8 бригад скорой помощи и 2 бригады центра медицины катастроф. Также там находятся 39 спасателей и 14 единиц техники. Посадка заняла полтора часа, за это время самолёт 4 раза облетел город.

 

Напомним, что немногим ранее мы сообщали о том, что у самолёта SSJ-100, следовавшего по маршруту «Тюмень — Санкт-Петербург» произошёл отказ двигателя и он готовится к аварийной посадке.

 

Пресс-служба СК Уральского федерального округа со своей стороны также заявила, что по факту экстренной посадки будет проведена проверка.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: