В Афганистане погибли двое бойцов спецназа США

  
4

В Афганистане убиты двое бойцов американского спецназа. Еще шесть получили ранения. Инцидент произошел в провинции Нангархар.

 

Вчера американская 7-я группа специального назначения понесла потери в Афганистане. В уезде Шерзад, расположенном в провинции Нангархар, афганский военнослужащий обстрелял бойцов спецназа США из пулемета. Двое американцев погибли, еще шесть получили ранения. Информацию о потерях подтвердил официальный представитель  американских сил в Афганистане полковник Сонни Леггетт.

 

С начала 2020 года на территории страны погибли шесть военнослужащих армии США. 11 января двое военных погибли в провинции Кандагар. 27 января американский самолет «Бомбардье  Е-11А» разбился в провинции Газни. Оба летчика погибли.

 

Отметим, что инциденты с убийствами военных США афганскими силовиками происходят с завидной регулярностью. В ряде случаев их осуществляют внедренные в силовые структуры Афганистана боевики запрещенной в России террористической организации «Талибан» и им сочувствующие.

 

Напомним, что с 2001 года в Афганистане продолжается проводимая возглавляемой США международной коалицией операция против боевиков запрещенной в России террористической организации «Талибан».  В данный момент основная часть контингента НАТО покинула территорию страны. Талибы ведут партизанскую войну по всей территории Афганистана. По некоторым данным фактически ими контролируются до 70 процентов территории страны.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: