В Афганистане разбился американский военный самолет

  
2

В Афганистане разбился американский военный  самолет «Бомбардье  Е-11А», который фактически является воздушным узлом связи. Машина упала на территорию, подконтрольную боевикам запрещенной в России террористической организации «Талибан».

 

Сегодня в афганской провинции Газни разбился американский самолет-ретранслятор «Бомбардье  Е-11А». Он упал на территорию, подконтрольную боевикам «Талибана». Судьба экипажа неизвестна. Талибы заявляют, что им удалось взять в плен двух выживших летчиков, однако пока не предоставили каких-либо доказательств пленения.

Фактически  «Бомбардье  Е-11А» является воздушным узлом связи и используется для координации действий подразделений при проведении военных операций. Так же он обеспечивает защищенность переговоров по закрытым радиопереговорам. Экипаж состоит из четырех человек. Всего в армии США состоит на вооружении четыре машины этого типа.

 

Сегодня мы сообщали о том, что в провинции Газни разбился неизвестный самолет, вероятнее всего речь идет об американском «Бомбардье  Е-11А».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: