В бывшем офисе Байдена нашли брошенные секретные документы

  
0
Президент США Джо Байден продлил действие санкционного режима, введенного администрацией Билла Клинтона в 1995 году, в отношении Ирана еще на один год. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе Белого дома.

В помещении аналитического центра, которое использовал Джо Байден в свою бытность вице-президентом США при Бараке Обаме, были найдены конфиденциальные документы. После обнаружения брошенных документов в ноябре прошлого года подключились адвокаты Байдена и поспешили передать их в Национальный архив.

 

Аналогичный факт — непередачу секретных документов в архив — в августе 2022 года активно раскручивала демократическая администрация Байдена для обвинения экс-президента Дональда Трампа, чья резиденция во Флориде была обыскана по запросу следователя.

 

Американские СМИ и демократы сейчас пытаются утверждать, что просчеты с документами и Байдена, и Трампа это якобы не одно и то же — что в бывшем офисе Байдена оказалось брошено «небольшое количество» конфиденциальных документов, а у Трампа при обыске нашли около 100 бумаг с грифом секретности.

 

Дональд Трамп так прокомментировал попытки демократов выкрутиться из ситуации:

«Когда Федеральное бюро расследований (ФБР) проведет обыск в доме Джо Байдена и Белом доме?»

Действительно, если обыскать дом Байдена, там тоже может найтись какое-то количество старых секретных документов, не сданных вовремя в архив.

 

С ноября, когда в офисе демократа нашлась брошенная документация, его адвокаты работали над тем, чтобы «гарантировать, что все записи администрации Обамы-Байдена должным образом находятся в распоряжении архива».

 

Тем не менее делом занимается Министерство юстиции США. Прокуратуре в Чикаго было поручено ознакомиться с документами, ФБР также инициировало расследование. По данным источника CBS, в бывшем офисе Байдена нашли порядка десяти конфиденциальных документов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: