В Global Times назвали масштабные учения НАТО подготовкой к третьей мировой войне

  
0
В Global Times назвали масштабные учения НАТО подготовкой к третьей мировой войне

 

Страны Североатлантического альянса в настоящее время проводят широкомасштабные учения армий государств-союзников. Китайские СМИ назвали эти действия западных стран подготовкой к третьей мировой войне.

 

Авторы китайского издания Global Times считают, что западные страны маскируют под масштабными манёврами на фоне острых заявлений властей ряда государств Запада начало подготовки к глобальному конфликту. Журналисты не исключили, что НАТО таким образом собирается спровоцировать его начало.

 

Высказывается мнение, что проводимые сейчас учения Steadfast Defender 2024 — отнюдь не безобидное формальное мероприятие. Такой масштаб манёвров западных стран говорит о подготовке реального вооруженного конфликта, а также провокацией. НАТО обязана предусмотреть все реальные риски для себя, но и провокацией.

 

Для западного военного блока необходимо понимать, насколько велики риски просчёта и последующего вероятного обострения. В частности, есть риск случайного отвлекающего манёвра на фоне реального театра военных действий по соседству, на украинской территории, где продолжается СВО.

 

Как известно, крупнейшие с окончания холодной войны учения армий стран НАТО Steadfast Defender 2024 (Стойкий защитник — 2024) начались 31 января. Они проходят в непосредственной близости от западных рубежей России.

 

Ранее сообщалось, что в Кремле однозначно негативно и настороженно воспринимают проведение учений Североатлантического альянса Steadfast Defender 2024, манёвры расценивают как угрозу безопасности России. об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время брифинга.

1 комментарий:

  • 21:21 Слободан
    02.02.2024

    Пусть знает нелюдь пентагоновская, что отсидеться за океанами, ей уже не удастся…Подохнет в своих подземных туннелях…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: