В Индии стартовало производство автоматов АК-203

  
0

 

На совместном российско-индийском предприятии в Индии стартовало производство автоматов Калашникова АК-203.

 

Об этом во вторник, 17 января 2023 года, сообщила пресс-служба государственной корпорации «Ростех».

 

«На базе зарегистрированного и расположенного в Индии российско-индийского совместного предприятия Indo-Russian Rifles Private Limited, учредителями которого с российской стороны являются входящие в Госкорпорацию «Ростех» АО «Рособоронэкспорт» и концерн «Калашников», начато производство автоматов Калашникова», — говорится в публикации.

 

В ноябре прошлого года о готовности к старту производства российских автоматов в Индии сообщила пресс-служба «Рособоронэкспорта».

 

Соглашение о создании совместного предприятия Indo-Russian Rifles Private Limited с постройкой в индийском городе Корва (штат Уттар-Прадеш) завода по производству автоматов Калашникова 200 серии, с последующей глубокой локализацией в соответствии с программой «Сделано в Индии», продвигаемой правительством Индии было подписано в 2019 году.

 

Автомат АК-203 имеет складной регулируемый приклад, эргономичную пистолетную рукоятку и переводчик с подпальцевым упором. Пламегаситель также выполняет функцию компенсатора. Крышка ствольной коробки шарнирно закреплена на колодке прицельной планки и фиксируется специальным замыкателем в задней части оружия. На ствольной накладке и цевье автомата установлены планки пикатинни.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: