В Калининграде вернули на постамент Т-10, находившийся на реставрации

  
1

 

Известный специалист по бронетехнике Юрий Пашолок сообщает о возвращении на постамент в Калининграде тяжелого танка Т-10, который должны были ранее довести до ходового состояния. Судя по всему, воплотить этот замысел в жизнь не удалось.

 

Ранее мы публиковали материал, посвященный реставрационным работам силами ремонтной мастерской Балтийского флота. По первоначальным планам ремонтники собирались восстановить тяжелый танк Т-10 до ходового состояния к 2022 году. После реставрации боевая машина должна была возглавлять механизированные колонны на параде Победы. Однако, судя по всему, первоначальным планам не суждено было сбыться и танк снова занял свое место на постаменте.

 

В чем причина остановки ремонта танка не уточняется. По мнению Юрия Пашолока ремонтники могли столкнуться с проблемами в виде отсутствия подходящих запчастей на данную машину. Так как Т-10 обладал трансмиссией, системой охлаждения и двигателем созданными специально под этот танк заменить их другими аналогами оказалось явно проблематично.

 

В итоге тяжелый танк снова вернулся на постамент и может похвастаться сейчас лишь свежей покраской.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:02 Геннадий
    27.06.2021

    Специалисты флота с техническими проблемами не сталкивались. Вся проблема кроется в отношении администрации Краснознаменск к факту восстановления танка. Они потребовали под давлением местного прокурора поставить танк на место. Мотивируя, со танк, который принадлежит де-факто Балтийскому флоту-объект культурного наследия. Как говорил Маяковский: «Любовная лодка разбилась о быт!».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: