В казахстанском Актау продолжаются протесты

  
0

В столице, расположенной на западе Казахстана Мангистауской области Актау, продолжаются протесты против повышения цен на сжиженный газ. Протестующие развернули палатки на площади у администрации города и остались там на ночь. 

 

Эпицентр начавшихся в Жанаозене протестов против повышения цен на сжиженный газ перекинулся на столицу Мангистауской области  Актау. Сегодня в городе проходят митинги. В этих условиях собственники авто-заправочных станций согласились снизить цены с 120 до 85-90 тенге за литр сжиженного газа. Однако протестующие посчитали эти уступки недостаточными. Акции протеста продолжились.

 

Днем 3 января информационное агентство  «Интерфакс» сообщало о том, что в аэропорт Актау прибывают военно-транспортные самолеты с подкреплениями силовиков. В сети также появились видео с автобусами и грузовиками силовых структур, следующих по направлению к городу. Во второй половине дня протестующие заблокировали ведущую в аэропорт дорогу. 

 

Вечером глава Мангистауской области Нурлан Ногаев вышел  к протестующим на площадь перед администрацией Актау. Однако переговоры не принесли каких-либо результатов. Более того, теперь протестующие требуют отставки Ногаева. 

 

В данный момент на площади развернуты палатки. Протестующие остаются там на ночь, а утром планируют продолжить митинг. 

 

Пока протесты в Актау обходятся без происшествий. В МВД Казахстана категорически опровергают информацию о задержании протестующих в столице Мангистауской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: