В Китае продемонстрировали ЗРПК против БПЛА

  
1

 

В ходе боевых действий последних лет особо активную роль в них заняли различные виды беспилотных летательных аппаратов. Активное развитие БПЛА вызвало необходимость военной защиты от подобного вида техники на поле боя. Среди стран, занимающихся способом нивелирования угроз, исходящих от беспилотников, является и Китай, представивший свой зенитно-ракетно-пушечный комплекс для борьбы с дронами.

 

Новинка была продемонстрирована на международной выставке вооружения «AirShow China 2022 в Чжухае. Разработкой нового ЗРПК занимается компания СASIC (China Aerospace Science & Industry Corporation) «Китайская корпорация аэрокосмической науки и промышленности». Зенитная установка получила наименование FK-3000.

 

 

Заявляется, что радиус поражения целей ЗРПК от 300 метров до 12 километров. Зенитный комплекс может уничтожать как разные виды беспилотников, так и вертолеты, а также различные боеприпасы в том числе высокоточные снаряды и крылатые ракеты. В качестве боекомплекта ЗРПК имеет 2 блока с управляемыми зенитными ракетами установленных с правой и левой стороны башни между 30-мм автоматической пушкой. В правом блоке расположено 8 ракет для стрельбы до 12 километров. В левом блоке имеется 48 малых ракет для поражения вражеских целей на малых дистанциях.    

 

Еще одним примечательным фактором нового ЗРПК является что в его состав могут входить две боевые роботизированные платформы с дистанционным управлением. Вооружение данных робототехнических комплексов также составляют различные ракеты малой дальности.

 

 

На данный момент Китай активно занимается созданием как различных БПЛА, так и средствами для противодействия беспилотникам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: