В КНДР произвели запуск баллистической ракеты

  
1

 

Стало известно о проведении в Корейской Народно-Демократической Республике испытательного запуска баллистической ракеты в несудоходный район Японского моря.

 

Об этом в воскресенье, 25 сентября 2022 года, сообщили южнокорейские и японские СМИ со ссылкой на информацию властей этих стран.

 

Южнокорейские власти сообщили, что КНДР произвела пуск баллистической ракеты из района Тэчхон в провинции Северный Пхёнан, которая расположена в 100 километрах к северу от Пхеньяна. Запущенная ракета преодолела 600 километров с максимальной высотой полета в 60 километров и максимальной скоростью в 5 Махов.

 

По информации властей Японии запущенная КНДР баллистическая ракета преодолела расстояние в 400 километров с максимальной высотой полета в 50 километров и упала вне исключительной экономической зоны страны.

 

Испытательный пуск баллистической ракеты был проведён в КНДР на фоне совместных военно-морских учений Южной Кореи и Соединённых Штатов с участием атомного авианосца «Рональд Рейган». А также официального объявления властями Северной Кореи о принятии статуса государства, которое обладает ядерным оружием и принятии закона о «Политике в отношении ядерного оружия«, который регламентирует случаи применения этого вида оружия.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: