В КНДР провели испытательный пуск крылатой ракеты

  
0

 

В Корейской Народно-Демократической Республике на минувших выходных состоялся испытательный пуск дозвуковой крылатой ракеты большой дальности из мобильной пятиконтейнерной пусковой установки, впервые продемонстрированной на параде в январе этого года.

 

Об этом в понедельник, 13 сентября 2021 года, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

 

«За испытательным пуском наблюдали член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Пак Чон Чхон вместе с заместителями заведующего отделом ЦК партии Ким Чон Сиком и Чон Ир Хо, а также руководство и специалисты оборонно-промышленного комплекса», — говорится в опубликованном сообщении.

 

 

Испытательный пуск состоялся в ночь с субботы 11 сентября на воскресенье 12 сентября 2021 года. Пуск проводила Академия национальной обороны КНДР. Заявленная дальность испытательного полета ракеты составляет около полутора тысяч километров.

 

Согласно сообщению ЦТАК, испытания отдельных частей новой крылатой ракеты проводились около двух лет.

 

 

Пуск новой крылатой ракеты большой дальности был выполнен из пятиконтейнерной пусковой установки на мобильном колесном шасси, которая была впервые представлена публике на параде 14 января 2021 года, состоявшемся в честь съезда Трудовой партии Кореи, вместе с другими образцами вооружения и военной техники. Представленные на параде пусковые установки были оснащены баллистическими ракетами, что, вероятно, указывает на универсальность их применения для запуска, как крылатых, так и баллистических ракет.

 

Радиационный фон в граничащем с КНДР Приморском крае в выходные находился в пределах нормы, сообщило российское информационное агентство «Интерфакс», со ссылкой на комментарий Примгидромета.

 

«Радиационный фон в Приморье в выходные был в норме. Сейчас он составляет 10-11 мкР/ч, что соответствует обычным показателям», — сообщил «Интерфаксу» представитель Примгидромета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: