В КНДР состоялся пуск баллистической ракеты из БЖРК

  
0

 

В минувшую среду в Корейской Народно-Демократической Республике был проведен пуск квазибаллистической ракеты малой дальности из пусковой установки, размещённой на новом боевом железнодорожном ракетном комплексе.

 

Об этом в четверг, 16 сентября 2021 года, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

 

«Цель учебной контрольной стрельбы заключается в том, чтобы подтвердить практичность впервые примененной к бою железнодорожно-мобильной ракетной системы, неожиданно оценить боеготовность и способность к выполнению огневых задач нового полка и отработать порядок боевого действия», — говорится в опубликованном сообщении ЦТАК.

 

Пуск был произведён утром 15 сентября из местности Янгдок, в горах центральной части Северной Кореи. Запущенная ракета преодолела восемьсот километров и поразила заданную цель в Японском море.

 

 

Ранее, южнокорейские и японские СМИ, со ссылкой на заявления военных ведомств этих стран, сообщили о том, что КНДР провела пуски двух баллистических ракет в Японское море. 

 

На минувших выходных в Северной Корее были проведены испытания нового образца дозвуковой крылатой ракеты. 

 

Испытательный пуск состоялся в ночь с субботы 11 сентября на воскресенье 12 сентября 2021 года. Пуск проводила Академия национальной обороны КНДР. Заявленная дальность испытательного полета ракеты составляет около полутора тысяч километров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: