В Ливии захвачены две турецкие БМП

  
1

Формирования Правительства национального согласия, которое контролирует столицу Ливии Триполи, продолжает терять поставленную из Турции бронетехнику. Сегодня они потеряли еще две боевые машины пехоты.

 

Сегодня в результате боев за южный пригород Триполи Айн Зару Ливийской национальной  армии Хафтара удалось захватить две БМП ACV-15, поставленные из Турции силам ПНС. Обе машины были повреждены и брошены на поле боя. БМП не получили критических повреждений, однако, уже вскоре после того, как они стали трофеями бойцов ЛНА, те начали грабить захваченную технику, так что скорее всего ACV-15 не смогут быть использованы формированиями Хафтара. Кроме того, в этом же бою был захвачен поставленный из Турции бронеавтомобиль «Кирпи».

 

Отметим, что общее количество потерянных в Ливии турецких БМП ACV-15 достигло 5 штук. Попытки сторонников ПНС и воюющих на их стороне сирийских боевиков использовать эти машины для поддержки атак пехоты, в условиях, когда противник располагает большим количеством противотанковых средств, ведут к большим потерям.

 

Напомним, что в январе этого года Турция напрямую ввязалась в ливийский конфликт. Ранее мы сообщали об отправке в Ливию систем ПВО и самоходных артиллерийских установок Т-155 «Firtina», которые, предположительно, управляются турецкими военными. На территории страны присутствуют турецкие военные советники, а также операторы беспилотных летательных аппаратов. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: