В Луганске почтили память детей, погибших от обстрелов ВСУ

  
0

Исполняющий обязанности Главы ЛНР Леонид Пасечник, представители властей Республики и жители Луганска почтили память детей ЛНР, погибших в результате обстрелов ВСУ, и возложили цветы к памятному знаку в столичном детском парке имени Щорса.

«Сегодня Международный день защиты детей и для всего мира это должен быть торжественный день, важный день, день всемирной ответственности за те жизни, которые мы вырастить и дать им дорогу в будущее. Так случилось, что на земле Донбасса сейчас беда, пришла война и забрала у нас 33 детских жизни, 33 маленьких сердечка остановились. Эта боль всегда с нами», — сказала заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока.

«13 девочек, 20 мальчиков, которые должны были вырасти, преждевременно закончили свою жизнь, потому что кому-то захотелось решить свои вопросы на Донбассе. Сегодня ДНР тоже скорбит, вспоминая погибших детей, поэтому Донбасс объединен этой общей болью, которая навсегда будет с нами», — подчеркнула она.

Замминистра призвала взрослых не забывать, что они ответственны за жизни и благополучие детей, и необходимо делать все возможное, чтобы у юных жителей Республики было счастливое детство.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: