В МИД Норвегии прокомментировали признание своего дипломата в ненависти к русским

  
0
В МИД Норвегии прокомментировали признание своего дипломата в ненависти к русским

 

Инцидент с хамством сотрудника норвежского консульства Элисабет Эллингсен в отеле Мурманска прокомментировали в МИД Норвегии. В министерстве назвали не комплементарным высказывание своей сотрудницы о русских людях во время разговора с администрацией отеля. Такое заявление сделала накануне представитель пресс-службы МИД Норвегии Тува Ронес Богснес.

 

«Министерство иностранных дел глубоко сожалеет об этом инциденте. Выраженные чувства никоим образом не отражают норвежскую политику или отношение норвежцев к России и русскому народу. Министерство по соответствующим каналам прорабатывает инцидент», − цитирует ТАСС слова представителя внешнеполитического ведомства Норвегии.

 

Напомним, накануне представитель дипмиссии Норвегии в России устроила настоящий дебош и переполох в одном из отелей Мурманска при заселении. Она буквально накинулась на сотрудников гостиницы за предложение немного подождать, а потом призналась в ненависти к русским.

 

Свою реакцию высказал на этот инцидент МИД России. Официальный представитель ведомства Мария Захарова назвала действия норвежского дипломата «актом ненависти». Старая площадь прорабатывает ответ на действия Эллингсен.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: