В Минобороны России заявили о результативном ударе по ПВД в Харькове с французскими наёмниками

  
4
В Минобороны России заявили о результативном ударе по ПВД в Харькове с французскими наёмниками
Фото: unsplash.com / Jeff Kingma

 

Министерство обороны Российской Федерации распространило информацию о результатах сегодняшнего удара по Харькову. Речь идёт об ударе, который противник выставлял, как попадание в нежилое здание. В котором ранее находилось медицинское учреждение.

 

Однако в Минобороны РФ сообщают, что высокоточным оружием нанесён удар по пункту временной дислокации (ПВД) иностранных боевиков в Харькове. В сводке значится, что в основном речь идёт о французских наёмниках.

 

Из сообщения: «В результате удара знание, в котором дислоцировались наёмники, полностью разрушено, уничтожено более 60 боевиков, свыше 20 доставлены в медицинские учреждения».

 

Ранее сообщалось о том, что прилёт пришёлся по зданию частной клиники «Ашера», которая использовалась для размещения личного состава ВСУ. Как выясняется, этим же зданием в качестве ПВД пользовались и иностранные наёмники. Не от того ли так сильно общей ситуацией на Украине заинтересовался Макрон, который на днях «советовал» России «не побеждать» в войне с Украиной.

 

Позже стало известно, что среди ликвидированных иностранных наёмников в Харькове были кураторы так называемого «Русского добровольческого корпуса», запрещённого в России террористического формирования. Его боевики участвовали в организованном Украиной нападении на Брянскую и Белгородскую области. Об этом рассказал РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, сославшись на данные харьковских подпольщиков.

 

«Народ там (в поражённом здании – прим. ред.) крутился иностранный, и французскую речь слышали. Сколько было во время удара французов — нам точно неизвестно. Но там однозначно были те, кто курирует РДК. Они иностранцы», – цитирует агентство слова собеседника.

 

Французский гарант спешит подписать соглашение о взаимных гарантиях безопасности. Сколько же Париж гарантировал киевскому режиму? Сильно помогает эта гарантия?

 

Например, Глава французского военного ведомства Себастьяна Лекорню рассказал о планах поставок 155-мм САУ Caesar на Украину в течение 2024 года. Анонсирована поставка десятков самоходок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 06:14 Слободан
    19.01.2024

    Отличное попадание! Лягушкоглотов там завалено не мало…(французов или кто там под французов себя выставляли)…Фраер макрон, не зря же едет к наркоману в Киев…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: