В Николаеве нет денег, чтобы выплатить зарплату учителям

  
0

 

Руководство областной госадминистрации Николаева выразило свою обеспокоенность касательно образовавшейся задолженности по заработной плате у городского совета перед педагогами.

 

Как пояснил заместитель губернатора края Евгений Шевченко, данная проблема возникла ввиду того, чтобы была изменена формула расчета денежных средств образовательного управления мэрии, что, в свою очередь, привело к тому, что город не получил государственную субвенцию в размере 40 млн гривен (88 млн рублей в эквиваленте). Примечательно, что данные средства были предназначены именно для выплаты зарплат работникам образования. Так, в сложившихся условиях отделу образования удалось сэкономить 5 млн гривен (11 млн рублей), еще 15 млн грн (33 млн рублей) выделили депутаты, в связи с чем образовалась пропасть в размере 15 млн грн., из-за чего николаевские учителя не могут получить честно заработанные деньги.

 

В этой связи Шевченко призвал мэра города Александра Сенкевича от имени председателя ОГА Алексея Савченко изыскать недостающие средства и рассчитаться с учителями в самые кратчайшие сроки.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: